• Classification IP65 pour une utilisation externe

• Une serrure pour point de securité supplémentaire

• Des serres-cables integrés pour securiser les câbles rentrants

• Une cassette d’épissurage détachable pour faciliter l’installation

• Compatibles avec des câbles en Structure Libre, Serrée et solutions préterminées

• Protection de rayon de courbure integrée

• Inclus presses-étoupes pour des cables sortants + câbles entrants

• Une porte amovible pour faciliter l’installation

• Fournis avec protections d’épissure

• Fournis avec de la gaine de transit

• Fournis avec les fixations murales et serres-câbles

• Capot de protection des fibres (disponible en accessoire)

• Conforme aux normes ROHS, REACH & SvHC

• Disponible en version 12 et 24 SC

Boitier Mural Int/Ext à clé - platine pour 12 raccords SC simplex

• Platine pour 12 raccords et pigtails SC simplex

Coffret Int/Ext-12 à clé_12 racc & pigt SC OM3

• Platine pour 12 raccords et pigtails SC simplex OM3

Boitier Mural Int/Ext à clé - platine pour 24 raccords SC simplex

• Platine pour 24 raccords et pigtails SC simplex

Coffret Int/Ext-24 à clé_24 racc & pigt SC OM3
Coffret Int/Ext-24 à clé_24 racc & pigt SC OM2

• Platine pour 24 raccords et pigtails SC OM2

Coffret Int/Ext-24 à clé_24 racc & pigt SC-APC G657A2-B1

Kit de Base

• Boîtier mural intérieur/extérieur à clé pour raccords SC Simplex

• Pigtails 50/125 easytrip SC de 2 mètres - vert

• Raccords SC/SC multimode beige 


• Classification IP65 pour une utilisation externe

• Une serrure pour point de securité supplémentaire

• Des serres-cables integrés pour securiser les câbles rentrants

• Une cassette d’épissurage détachable pour faciliter l’installation

• Compatibles avec des câbles en Structure Libre, Serrée et solutions préterminées

• Protection de rayon de courbure integrée

• Inclus presses-étoupes pour des cables sortants + câbles entrants

• Une porte amovible pour faciliter l’installation

• Fournis avec protections d’épissure

• Fournis avec de la gaine de transit

• Fournis avec les fixations murales et serres-câbles

• Capot de protection des fibres (disponible en accessoire)

• Conforme aux normes ROHS, REACH & SvHC

• Disponible en version 12 et 24 SC

Boitier Mural Int/Ext à clé - platine pour 12 raccords SC simplex

• Platine pour 12 raccords et pigtails SC simplex

Coffret Int/Ext-12 à clé_12 racc & pigt SC OM3

• Platine pour 12 raccords et pigtails SC simplex OM3

Boitier Mural Int/Ext à clé - platine pour 24 raccords SC simplex

• Platine pour 24 raccords et pigtails SC simplex

Coffret Int/Ext-24 à clé_24 racc & pigt SC OM3
Coffret Int/Ext-24 à clé_24 racc & pigt SC OM2

• Platine pour 24 raccords et pigtails SC OM2

Coffret Int/Ext-24 à clé_24 racc & pigt SC-APC G657A2-B1

Boitier mural verrouillable avec platine raccord


Cette boîte IP65 de distribution verrouillable, est livrée vide et offre la possibilité d’être terminée avec 24 fibres contenues dans un boîtier ABS robuste pour applications internes et externes. Une cassette détachable permet de loger de manière ordonnée jusqu’à 24 épissures SC Simplex. La boîte est prévue avec des sorties de câble 24 brins et 2 entrées de câble conformément à la classification IP65. Des serres-câbles intégrés sont également inclus pour sécuriser les câbles rentrants. L’addition d’une serrure ajoute un point de sécurité supplémentaire lors d’une utilisation en sites non contrôlés. Ce boîtier de distribution verrouillable est munie d'une platine raccord pour la protection d'épissures fibres optiques et le raccordement d'abonné en extérieur et en intérieur. 

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris

Kit de Base

• Boîtier mural intérieur/extérieur à clé pour raccords SC Simplex

• Pigtails 50/125 easytrip SC de 2 mètres - vert

• Raccords SC/SC multimode beige 


LOADING