Raccordements et connectorisations

Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Aiguille de tirage fibre de verre

Aiguille de tirage fibre de verre

Aiguille fibre de verre sur dévidoir sans roulettes
Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Outil de sertissage pour NPC

Outil de sertissage pour NPC

Outils nécessaires à la mise en oeuvre des connecteurs NPC
Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Plateau polissage en caoutchouc

Plateau polissage en caoutchouc

Plateau caoutchouc permettant de maintenir les abrasifs lors du polissage
Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Polissoir pour connecteur LC

Polissoir pour connecteur LC

Polissoir permettant le polissage du connecteur LC sur site
Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Polissoir pour connecteurs ST/SC/FC

Polissoir pour connecteurs ST/SC/FC

Polissoir permettant le polissage des connecteurs ST, SC et FC sur site
Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Valise de raccordement Hot-Melt™

Valise de raccordement Hot-Melt™

Valise de raccordement contenant tout le matériel nécessaire pour la mise en œuvre des connecteurs monomodes et multimodes
Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Valise Fibrlok / NPC avec  pince à cliver

Valise Fibrlok / NPC avec pince à cliver

Valise universelle contenant tous les éléments nécessaires à la mise en oeuvre des épissures mécaniques Fibrlok™
Outillage - EPI, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Valise Fibrlok sans pince à cliver

Valise Fibrlok sans pince à cliver

Valise de raccordement universelle pour épissure mécanique Fibrlok
LOADING