Raccordements et connectorisations

Outillages, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Outil de sertissage pour NPC

Outil de sertissage pour NPC

Outils nécessaires à la mise en oeuvre des connecteurs NPC
Outillages, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Plateau polissage en caoutchouc

Plateau polissage en caoutchouc

Plateau caoutchouc permettant de maintenir les abrasifs lors du polissage
Outillages, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Polissoir pour connecteur LC

Polissoir pour connecteur LC

Polissoir permettant le polissage du connecteur LC sur site
Outillages, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Polissoir pour connecteurs ST/SC/FC

Polissoir pour connecteurs ST/SC/FC

Polissoir permettant le polissage des connecteurs ST, SC et FC sur site
Outillages, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Valise de raccordement Hot-Melt™

Valise de raccordement Hot-Melt™

Valise de raccordement contenant tout le matériel nécessaire pour la mise en œuvre des connecteurs monomodes et multimodes
Outillages, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Valise Fibrlok / NPC avec  pince à cliver

Valise Fibrlok / NPC avec pince à cliver

Valise universelle contenant tous les éléments nécessaires à la mise en oeuvre des épissures mécaniques Fibrlok™
Outillages, Outillages fibre optique, Raccordements et connectorisations, Valise Fibrlok sans pince à cliver

Valise Fibrlok sans pince à cliver

Valise de raccordement universelle pour épissure mécanique Fibrlok
LOADING