• IP 68

• Maintien mécanique des câbles

• Entrées/Sorties à gel interchangeables

• Norme dédiée : NF/EN 50411-2-10 FTTH G

• Norme chapeau : IEC-EN 61753-1

• Procédure de tests normalisés : NF/EN 61300-X-Y

• Catégorie environnement : G

• Capacité jusqu'à 144 épissures, 12 cassettes 12 fibres et 6 blocs entrée/sortie à gel.

• Dimensions (mm) H 345 x L 230 x P 134

• Volume : 5.95 L

TENIO T1 24FO éq. 4 Racc SC-APC et pigt 9/125 + fix + 5 Obt

• 4 raccords SC-APC et pigtails 9/125

TENIO T1 24FO éq. 6 Racc SC-APC et pigt 9/125 + fix + 5 Obt

• 6 raccords SC-APC et pigtails 9/125

TENIO T1 24FO éq. 12 Racc SC-APC et pigt 9/125 + fix + 5 Obt

• 12 raccords SC-APC et pigtails 9/125


Kit de Base

• 1 dôme raccourci biseauté avec joint périphérique

• 1 embase avec système de gestion des fibres et des épissurages

• 2 demi-blocs gels latéraux

• 1 gaine tressée

• 1 tube caoutchouc

• Cassette 12 fusions

• Raccords et pigtails (quantité selon version)


• IP 68

• Maintien mécanique des câbles

• Entrées/Sorties à gel interchangeables

• Norme dédiée : NF/EN 50411-2-10 FTTH G

• Norme chapeau : IEC-EN 61753-1

• Procédure de tests normalisés : NF/EN 61300-X-Y

• Catégorie environnement : G

• Capacité jusqu'à 144 épissures, 12 cassettes 12 fibres et 6 blocs entrée/sortie à gel.

• Dimensions (mm) H 345 x L 230 x P 134

• Volume : 5.95 L

TENIO T1 24FO éq. 4 Racc SC-APC et pigt 9/125 + fix + 5 Obt

• 4 raccords SC-APC et pigtails 9/125

TENIO T1 24FO éq. 6 Racc SC-APC et pigt 9/125 + fix + 5 Obt

• 6 raccords SC-APC et pigtails 9/125

TENIO T1 24FO éq. 12 Racc SC-APC et pigt 9/125 + fix + 5 Obt

• 12 raccords SC-APC et pigtails 9/125


Kit TENIO T1 24FO équipé 1 à 12 raccords et pigtails SC-APC


 

Le TENIO se compose d’éléments modulaires qui combinent un système de gestion des fibres performant et un système d’étanchéité intuitif. 100% mécanique, sans outil particulier, et d’une installation simple, cette protection d’épissure permet un déploiement plus rapide des nouveaux réseaux. Les kits TENIO sont équipés de raccords, pigtails, cassettes, obturateurs et équerre, pour permettre une intervention plus rapide sur le terrain. 

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris

Kit de Base

• 1 dôme raccourci biseauté avec joint périphérique

• 1 embase avec système de gestion des fibres et des épissurages

• 2 demi-blocs gels latéraux

• 1 gaine tressée

• 1 tube caoutchouc

• Cassette 12 fusions

• Raccords et pigtails (quantité selon version)


LOADING