• Type de fibre multimode OM1/2/3/4
• Longueur Max Fibre 220/550m
• SFP Connecteur(s) LC/PC x 2
• SFP Vitesse(s) 1/1,25Gbs
•SFP Protocoles 1000Base-SX
• SFP Spécifications MSA
• Longueur d'onde émission 1310 nm
• Longueur d'onde réception 1310 nm
• Température de fonctionnement 0/+70°C


• Type de fibre multimode OM1/2/3/4
• Longueur Max Fibre 220/550m
• SFP Connecteur(s) LC/PC x 2
• SFP Vitesse(s) 1/1,25Gbs
•SFP Protocoles 1000Base-SX
• SFP Spécifications MSA
• Longueur d'onde émission 1310 nm
• Longueur d'onde réception 1310 nm
• Température de fonctionnement 0/+70°C


Interface SFP MM 2 x LC


Le module transceiver optique Gigabit autorise une communication Gigabit Ethernet à 1000 Mbs sur une bi-fibre multimode au standard 1000base SX. La distance supportée est de 220 m sur une fibre 62.5/125 et 550 m sur une fibre 50/125 au standard (OM2).
La longueur d'onde utilisée pour l'émission et la réception est de 1310nm.

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING