• Type et connecteur : Tx/Rx 1310/1490 ou 1550nm - 1 fibre optique - LC/PC
• SFP optiques disponibles pour des déports sur une ou deux fibres optiques sur fibre monomode et multimode
• Equipés de la fonction Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
• Humidité relative : 5 à 95 %
• Parfaitement adaptés pour des environnements sévères de type industriel -40 °C à +85 °C
• Parfaitement adaptés pour des environnements de type commercial -10 °C à +70 °C


• Type et connecteur : Tx/Rx 1310/1490 ou 1550nm - 1 fibre optique - LC/PC
• SFP optiques disponibles pour des déports sur une ou deux fibres optiques sur fibre monomode et multimode
• Equipés de la fonction Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
• Humidité relative : 5 à 95 %
• Parfaitement adaptés pour des environnements sévères de type industriel -40 °C à +85 °C
• Parfaitement adaptés pour des environnements de type commercial -10 °C à +70 °C


Interface SFP Gigabit 1000 Base LX SM LC duplex


La gamme SFP permet de connecter un équipement réseau selon un large éventail de configuration. Offrant commodité et évolutivité, les transmetteurs à fibre optique peuvent être branchés à chaud, ce qui vous permet d’installer les modules sans interrompre le trafic réseau ou avoir à redémarrer un périphérique.
Ces modules ont été testés et validés pour vous garantir le meilleur fonctionnement de nos switches Ethernet séries HNDF et INet.

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING