• Conversion de média rapide et économique
• Support du mode Convertisseur (100Base-TX/100Base-FX) pour courts temps de latence
• Configuration via cavaliers DIP du mode Bridge pour adaptation des vitesses (10/100Base-TX)
• Auto-Negotiation 10/100Base-TX, Mode Half ou Full duplex configurable manuellement


• Conversion de média rapide et économique
• Support du mode Convertisseur (100Base-TX/100Base-FX) pour courts temps de latence
• Configuration via cavaliers DIP du mode Bridge pour adaptation des vitesses (10/100Base-TX)
• Auto-Negotiation 10/100Base-TX, Mode Half ou Full duplex configurable manuellement


Bridge Fast Ethernet multimode 10/100Base SC


Le Bridge Fast Ethernet permet une conversion rapide et économique du média cuivre (100Base-TX) vers la Fibre Optique (100Base-FX). Il peut être utilisé comme convertisseur ou comme bridge. En mode Bridge, il permet aussi d'adapter les vitesses selon 10/100Base-TX pour Fast Ethernet.
Le Bridge est parfaitement adapté pour les réseaux d'entreprise où l'on veut combiner rapidement les médias cuivre et Fibre Optique. Son coût extrèmement compétitif en version WDM le rend aussi idéal pour les applications Fiber To The Home (FTTH).

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING