• Bridge Gigabit Ethernet compact avec 2 slots SFP
• Extension aisée des distances de réseaux Gigabit
• Conversion Multimode / Monomode
• Conversion des vitesses 100/1000 MBit/s
• Processeur Switching non bloquant

• Bridge Gigabit Ethernet compact avec 2 slots SFP
• Extension aisée des distances de réseaux Gigabit
• Conversion Multimode / Monomode
• Conversion des vitesses 100/1000 MBit/s
• Processeur Switching non bloquant

Bridge Gigabit Ethernet SFP 100/1000Base-X / SFP 1000Base-X


Le Bridge Gigabit Ethernet est équipé de 2 slots pour SFP; l'un supporte autant 100-FX que 1000Base-X. Les slots sont compatibles avec la plupart des SFP disponibles sur le marché, procurant une haute flexibilité au bridge.
Le bridge est particulièrement adapté aux réseaux d'entreprise où une extension du réseau Gigabit Ethernet est requise ou bien lorsqu'une conversion Multimode / Monomode est nécessaire. En plus de la conversion de média, il permet d'adapter les vitesses du 100 au 1000 MBit/s et répond donc aux besoins de migration du Fast Ethernet vers Gigabit Ethernet.
Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING