• Conforme aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3z , IEEE802.3ab, IEEE 802.3xauto-négociation
• Fonctionne à 10 Mbits / s ou 100 Mbits / s, en mode duplex intégral ou semi-duplex ou en mode duplex intégral à 1 000 Mbits / s
• Étend les distances allant de 550 m (fibre multimode) à 120 km (fibre monomode)
• Prend en charge la fonction auto MDI / MDIX
• Voyant d'état pour une surveillance aisée de l'état de l'appareil
• Prend en charge la taille de trame jumbo 9K octets
• Alimentation externe
• Prend en charge la fonction LFP indépendante
• FCC Classe A & CE approuvé

• Conforme aux normes IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE802.3z , IEEE802.3ab, IEEE 802.3xauto-négociation
• Fonctionne à 10 Mbits / s ou 100 Mbits / s, en mode duplex intégral ou semi-duplex ou en mode duplex intégral à 1 000 Mbits / s
• Étend les distances allant de 550 m (fibre multimode) à 120 km (fibre monomode)
• Prend en charge la fonction auto MDI / MDIX
• Voyant d'état pour une surveillance aisée de l'état de l'appareil
• Prend en charge la taille de trame jumbo 9K octets
• Alimentation externe
• Prend en charge la fonction LFP indépendante
• FCC Classe A & CE approuvé

Convertisseur média 1000Base-Fx à 10/100 / 1000Base-Tx


Le convertisseur de média transforme un média 1000Base-T (Copper Gigabit) en un média 1000Base-SX / LX (Fibre Gigabit) et inversement. Le port 1000Base-T prend en charge la connexion Gigabit en duplex intégral à la vitesse du fil avec un connecteur RJ45. La connexion fibre Gigabit prend en charge l’optique laser à ondes courtes (SX) ou à ondes longues (LX) avec connecteur de type SC multimode ou monomode.
Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING