• Détection automatique du trafic à la connection de la fibre
• Détection automatique de la courbure
• Module interchangeable sans outil
• Premier OTDR à intégrer une fonction de tests de perte
• Adaptateur optique de sortie FC, SC, DIN, LC (PC et APC) et ST (PC)
• Sauvegarde : Bellcore / Telcordia (Version 1.1 et version 2.0)
• Fichiers générés : .sor et .msor compatibles OFS-200
• Logiciel : FiberCable pour édition de rapport de mesure
• Module E4126LM pour fibre monomode 1310/1550 nm :
- Dynamique 34/32 dB à 1310/1550 nm
- Haute résolution et courte zone morte pour qualification de fibre
- Combinable avec les autres modules (fonction Triple-Play, xDSL, test cuivre et puissance-mètre PON)
• Module E4126MA pour fibre monomode 1310/1550 nm :
- Meilleur OTDR de sa catégorie avec une dynamique de 37/35 dB et haute résolution
- Longueurs d'onde traditionnelles filtrées et en service couplées dans un simple port
- Optimisé pour tester à travers des splitters PON
- Combinable avec les autres modules
(fonction Triple-Play, xDSL, test cuivre et modules CWDM)
• Module E4146QUAD pour fibre multi/mono 850/1300 et 1310/1550 nm :
- Combinaison Dual, cette version Quad est compatible multimode et monomode
- Dynamique de 27/25 dB en multimode et 37/35 dB en monomode
- Combinable avec un module d'application de tests de services Ethernet
• Dimensions (mm) :
- Plate-forme MTS-4000
avec 2 modules et batteries
H 135 x L 260 x P 90
- Plate-forme MTS-4000
avec 1 module et batteries
Poids < 2 kg
- Les modules
H 134 x L 128 x P 40
Poids 350 g

Lot MTS-4000 + Module SM E4126 MA 40/38 dB
Lot MTS-4000 + Module Quad E4146 MM 850/1300 - SM 1310/1550nm

• Détection automatique du trafic à la connection de la fibre
• Détection automatique de la courbure
• Module interchangeable sans outil
• Premier OTDR à intégrer une fonction de tests de perte
• Adaptateur optique de sortie FC, SC, DIN, LC (PC et APC) et ST (PC)
• Sauvegarde : Bellcore / Telcordia (Version 1.1 et version 2.0)
• Fichiers générés : .sor et .msor compatibles OFS-200
• Logiciel : FiberCable pour édition de rapport de mesure
• Module E4126LM pour fibre monomode 1310/1550 nm :
- Dynamique 34/32 dB à 1310/1550 nm
- Haute résolution et courte zone morte pour qualification de fibre
- Combinable avec les autres modules (fonction Triple-Play, xDSL, test cuivre et puissance-mètre PON)
• Module E4126MA pour fibre monomode 1310/1550 nm :
- Meilleur OTDR de sa catégorie avec une dynamique de 37/35 dB et haute résolution
- Longueurs d'onde traditionnelles filtrées et en service couplées dans un simple port
- Optimisé pour tester à travers des splitters PON
- Combinable avec les autres modules
(fonction Triple-Play, xDSL, test cuivre et modules CWDM)
• Module E4146QUAD pour fibre multi/mono 850/1300 et 1310/1550 nm :
- Combinaison Dual, cette version Quad est compatible multimode et monomode
- Dynamique de 27/25 dB en multimode et 37/35 dB en monomode
- Combinable avec un module d'application de tests de services Ethernet
• Dimensions (mm) :
- Plate-forme MTS-4000
avec 2 modules et batteries
H 135 x L 260 x P 90
- Plate-forme MTS-4000
avec 1 module et batteries
Poids < 2 kg
- Les modules
H 134 x L 128 x P 40
Poids 350 g

Lot MTS-4000 + Module SM E4126 MA 40/38 dB
Lot MTS-4000 + Module Quad E4146 MM 850/1300 - SM 1310/1550nm

Lot de modules pour MTS-4000


Les modules pour MTS-4000 permettent de déterminer l'utilisation de la plate-forme MTS-4000. Ils existent en plusieurs versions selon vos besoins. Nous vous proposons 3 modèles.

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING