• Existe en deux grandes familles :
- Une première, économique, universelle
- Une seconde, assurant un résultat supérieur et une longévité accrue
• Polissoir métal pour férule 1.25 mm LC (et MU)
• Dimensions (mm) H 6 x Ø 50.5

Polissoir manuel pour connecteur LC
Polissoir manuel pour connecteur SC-APC

• Existe en deux grandes familles :
- Une première, économique, universelle
- Une seconde, assurant un résultat supérieur et une longévité accrue
• Polissoir métal pour férule 1.25 mm LC (et MU)
• Dimensions (mm) H 6 x Ø 50.5

Polissoir manuel pour connecteur LC
Polissoir manuel pour connecteur SC-APC

Polissoir pour connecteur LC


Outil indispensable pour la connectorisation de la fibre, il permet le polissage du connecteur LC sur site. Il s’utilise avec les disques ou feuilles micro-abrasifs. Il réalise des polissages PC (Physical Contact, Sans angle) sur des fibres multimode ou monomode.

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING