• Conception en Acier peint couleur gris RAL7035 fine texture

• Capacité : 

- Jusqu’à 12 ports d’entrée en connectique SC sx

- Jusqu’à 24 épissures (type smouv de 45 mm)

- Jusqu’à 2 câbles Ø10 mm (maxi) (1 par le bas et 1 par le haut)

- Jusqu’à 4 gaines Ø5 mm (2 par le haut et 2 par le bas)

• Fixation sur rail DIN en perpendiculaire 1 (config. A en p2, autres sur demande)

• Connectique : multimode ou monomode

• Raccords acceptés : SC simplex (APC, UPC, PC), LC duplex (APC, UPC, PC)

• Parfaite accessibilité à la zone intérieure du coffret une fois la porte ouverte à 141° 2

• Rayon de courbure intérieure des fibres de 25 mm respecté (G652/G657/Multimode)

• Obturateur intégré : plaquette désoperculable par groupe de 2 empreintes SC simplex sur face vide

• IP 10

 

 

COD-S - Face avant 12 SC-sx - E/S H/B

• COD-S 12 SC-sx nu

COD-S - Face AV 12 SC sx - éq 12 rac Sx & 12 pigt G657 A2 SC-APC B1

• équipé de 12 raccords et 12 pigtails SC-APC


• Conception en Acier peint couleur gris RAL7035 fine texture

• Capacité : 

- Jusqu’à 12 ports d’entrée en connectique SC sx

- Jusqu’à 24 épissures (type smouv de 45 mm)

- Jusqu’à 2 câbles Ø10 mm (maxi) (1 par le bas et 1 par le haut)

- Jusqu’à 4 gaines Ø5 mm (2 par le haut et 2 par le bas)

• Fixation sur rail DIN en perpendiculaire 1 (config. A en p2, autres sur demande)

• Connectique : multimode ou monomode

• Raccords acceptés : SC simplex (APC, UPC, PC), LC duplex (APC, UPC, PC)

• Parfaite accessibilité à la zone intérieure du coffret une fois la porte ouverte à 141° 2

• Rayon de courbure intérieure des fibres de 25 mm respecté (G652/G657/Multimode)

• Obturateur intégré : plaquette désoperculable par groupe de 2 empreintes SC simplex sur face vide

• IP 10

 

 

COD-S - Face avant 12 SC-sx - E/S H/B

• COD-S 12 SC-sx nu

COD-S - Face AV 12 SC sx - éq 12 rac Sx & 12 pigt G657 A2 SC-APC B1

• équipé de 12 raccords et 12 pigtails SC-APC


COD-S 12 SC équipé raccords et pigtails SC-APC


La gamme des COD regroupe l’ensemble des Coffrets Optiques pour installation sur rail DIN conçus et réalisés par TETRADIS. Le COD-S a été conçu et optimisé pour accueillir jusqu’à 12 ports d’entrée en connectique SC simplex dans un faible encombrement.

 

Pour toutes les versions équipées, nous consulter.

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris


LOADING