• Les boîtiers muraux BUDI sont conçus pour fonctionner dans la catégorie C (contrôlée), catégorie G (niveau du sol extérieur) et catégorie A (aérienne)
• Matériaux résistants aux UV pour une utilisation hors sol, en extérieur
• Ports de câbles multiples disponibles et blocs d’étanchéités de câbles enveloppants
• Couvercle du boîtier amovible
• Compatible avec câble Mini-Breakout
• Intégration compatible avec répartiteur FSASA
• Avec ou sans serrure

Boitier BUDI 1S T à clé équipé 12ST 50/125 OM3
Boitier BUDI 1S T à clé équipé 12SC OM4
Boitier BUDI 1S T à clé éq. 8 rac.&pig. SC-PC OM2 + 1PG16 + 1PE 48jar

Equipé d'un presse-étoupe PG16

Boitier BUDI 1S T à clé équipé 4ST 50/125 OM3

• Les boîtiers muraux BUDI sont conçus pour fonctionner dans la catégorie C (contrôlée), catégorie G (niveau du sol extérieur) et catégorie A (aérienne)
• Matériaux résistants aux UV pour une utilisation hors sol, en extérieur
• Ports de câbles multiples disponibles et blocs d’étanchéités de câbles enveloppants
• Couvercle du boîtier amovible
• Compatible avec câble Mini-Breakout
• Intégration compatible avec répartiteur FSASA
• Avec ou sans serrure

Boitier BUDI 1S T à clé équipé 12ST 50/125 OM3
Boitier BUDI 1S T à clé équipé 12SC OM4
Boitier BUDI 1S T à clé éq. 8 rac.&pig. SC-PC OM2 + 1PG16 + 1PE 48jar

Equipé d'un presse-étoupe PG16

Boitier BUDI 1S T à clé équipé 4ST 50/125 OM3

Boîtier BUDI-1S-T équipé raccords et pigtails


BUDI est une gamme de coffrets muraux compacts pour protection d’épissures FO, destinés à une utilisation intérieure ou extérieure. Les boîtiers sont spécifiquement conçus pour un déploiement rapide et une connexion facile pour le client. Disponible avec épissure et/ou cordons, haute densité de connecteurs, petites et grandes empreintes.

Vous devez être connecté pour ajouter ce produit à vos favoris

Dimensions (mm)
  • Hauteur : 420
  • Largeur : 240
  • Profondeur : 120

LOADING